top of page
Jumper LC/UPC-LC/UPC Monomodo 9/125 Duplex de 3m Riser de 2mm
  • Jumper LC/UPC-LC/UPC Monomodo 9/125 Duplex de 3m Riser de 2mm

    $349.00Precio

    SKU: 02

    CLAVE: OPJULCULCU09D0030RI2

     

    Optronics ofrece sus ensambles de jumpers de fibra óptica los cuales son utilizados para las conexiones de equipos activos a distribuidores de fibra.

    El jumper LC/UPC a LC/UPC esta ensamblado con fibra monomodo 9/125. Los conectores cuentan con un sistema de fijación que permite una acoplación y alineación adecuada a los diferentes dispositivos.